Horaires

Plages horaires et lieux d’entraînements 2020-2021 pour les différentes catégories de gymnastiques:

LIEUX :

La Colle Sur Loup:
  • Le Gymnase Emilie Fer localisation ici : Bd Honoré Teisseire, 06480 La Colle-sur-Loup
  • L’école Daniel Pennac localisation ici : 10 Chemin du Béal, 06480 La Colle-sur-Loup
  • L’école du Brusquet localisation ici : 154 Rue Pierre Raybaud, 06480 La Colle-sur-Loup
  • La salle de Danse localisation ici : 34 rue Rue Clemenceau, 06480 La Colle-Sur-Loup
  • La salle de la Paillere localisation ici : Rue Joseph Laurenti, 06480 La Colle-Sur-Loup
  • La salle du Jeu de Paume localisation ici : Avenue Clara Gasquet, 06480 La Colle-Sur-Loup
  • La salle de Belambra localisation ici : Chemin de Montmeuille, 06480 La Colle-Sur-Loup
Villeneuve-Loubet:
Saint Paul de Vence:
  • L’auditorium localisation ici : 315 Route des Serres, 06570 Saint-Paul-de-Vence

Compétitions + Coupe Formation:

    • Lundi       17H00 – 19H30 Gymnase Emilie Fer
    • Lundi       17H00 – 19H30 Classique Gymnase Emilie Fer
    • Mercredi 13H00 – 15H45 Gymnase Emilie Fer
    • Mercredi  11H30 – 13H00 au Dojo Gymnase Emilie Fer
    • Mercredi  13H30 – 14h30 Corporel au Dojo Gymnase Emilie Fer
    • Jeudi        17H00 – 21H00 Gymnase Emilie Fer
    • Vendredi 17h00 – 19H00  Salle Romée

Baby

St Paul 
  • mercredi 10H15 – 11H05 Salle Auditorium (2017)
  • mercredi 11H05 – 11H55 Salle Auditorium (2016)
  • mercredi 11H55 – 12H45 Salle Auditorium (2015)
  • Jeudi        16H30 – 17H30 Salle Auditorium  (2016 & 2017)
La Colle:
  • Lundi       10H30 – 11H30 Dojo du Gymnase
  • Mardi 17H00 – 18H30 Jeu de Paume (suspendu)
  • Mercredi 10h30 – 11h30  Dojo du Gymnase
Villeneuve Loubet:
  • Vendredi       17H00 – 18H00 Salle Romée (2017)
  • Vendredi       18H00 – 19H00  Salle Romée (2016)
Baby Eveil:
  • Lundi       10H30 – 11H30 Baby Nounou Dojo du Gymnase Emilie Fer
  • Jeudi        10H30 – 11H30 Baby Nounou Dojo du Gymnase Emilie Fer
  • Samedi     9H00 – 10H00 Dojo du Gymnase Emilie Fer (2018- -2020)

Loisirs

Recherche :
  • Mercredi  nous cherchons une Salle sur La Colle , St Paul, VilleneuveLoubet 
La Colle :
  • Lundi 17H00 – 18H30 Gymnase Emilie Fer (2012-2013-2014)
  • Mercredi  13H30 – 14H30 Gymnase Emilie FER (2010-2011-2012)
  • Mercredi  14H30 – 15H30 Gymnase Emilie Fer (2015) 
  • Mercredi  11H00 – 15H00 Dojo du Gymnase
  • Jeudi  17H00 – 18H30 Gymnase Emilie FER (2011- – 2013)
  • Jeudi 18H30 – 20H00 Gymnase Emilie Fer (2007- – 2010)
Villeneuve-Loubet :
  • Lundi       17H00 – 18H30 Salle Romée (2013-2014-2015)
  • Lundi      18H30 – 20H00 Festigym Salle Romée (2007-2008-2009)
Saint Paul :
  • Mardi      16H30 – 18H00 Salle Auditorium (2013-2014-2015)

CHA

La Colle :
  • Lundi 14H50 – 16H50 Salle du Jeu de Paume
  • Jeudi  14H50 – 16H50 Salle du Jeu de Paume

Gym Adulte :

  • Lundi     18H30 – 19H30 Fitness Auditorium à St Paul de Vence
  • Mardi    19H30 – 20H30  SwissBall Auditorium à St Paul de Vence
  • Jeudi      12H15 – 13H15 Salle du Jeu de Paume
  • Samedi  10H00 – 11H00 Salle de Danse

GR Cours complémentaires loisir et compétition :

  • Samedi lieu et horaire à confirmer

Besoin d’une information ? Posez vos questions par tel 06 87 60 33 85 ou par courriel à spcocgr.secretariat@gmail.com