Horaires

Plages horaires et lieux d’entraînements 2018-2019 pour les différentes catégories de gymnastiques:

LIEUX :

La Colle Sur Loup:
  • Le Gymnase Emilie Fer localisation ici : Bd Honoré Teisseire, 06480 La Colle-sur-Loup
  • L’école Daniel Pennac localisation ici : 10 Chemin du Béal, 06480 La Colle-sur-Loup
  • L’école du Brusquet localisation ici : 154 Rue Pierre Raybaud, 06480 La Colle-sur-Loup
  • La salle de Danse localisation ici : 34 rue Rue Clemenceau, 06480 La Colle-Sur-Loup
Villeneuve-Loubet:
Saint Paul de Vence:
  • L’auditorium localisation ici : 315 Route des Serres, 06570 Saint-Paul-de-Vence

HORAIRES 2018-2019:

Compétitions:

  • Lundi      17H00 – 19H30 Gymnase Emilie Fer 
  • Mercredi 13H00 – 15H45 Gymnase Emilie Fer
  • Jeudi      17H00 – 18H30 Gymnase Emilie Fer
  • Jeudi      18H30 – 21H00 Gymnase Emilie Fer
  • Mardi      18h00 – 20H00  Auditorium à St Paul de Vence
Coupe Formation CF2-CF3-CF4:
  • Mercredi 16H00 – 17H30 école Pennac
  • Jeudi       17H00 – 18H30 Gymnase Emilie Fer
Baby Villeneuve :
  • Lundi       17H15 – 18H15 Salle Romée (2014-2015)
Baby St Paul :
  • mardi      16H30-18H00  Salle Auditorium (attente)
  • mercredi 10H15 – 11H15 Salle Auditorium (attente)
  • Jeudi      16H30 – 17H45 Salle Auditorium (2013, 2014, 2015)
Baby La Colle:
  • Mercredi 10H00 – 11H00 école Pennac (2012-13)
  • Mercredi 14H00 – 15H00 école Pennac (2014)  COMPLET
  • Mercredi 15H00 – 16H00 école Pennac (2015-16)
Loisirs La Colle selon l’âge :
  • Mardi      17H15 – 18H45 Jeu de Paume 
  • Mardi      18H30 – 20H00 école Pennac
  • Mercredi 11H00 – 12H30 école Pennac (2011-12)  COMPLET
  • Mercredi 17H30 – 19H00 école Pennac  (2009-10)  COMPLET
  • Samedi   10H30 – 12H00 école Pennac  (2010-11-12) 
  • Samedi   12H00 – 13H30 école Pennac  cours Festigym
Loisirs Villeneuve-Loubet :
  • Lundi      18H15 – 19H45 Salle Romée
  • Vendredi 17H30 – 19H00 Salle Romée (2008-09-10)
Loisirs Saint Paul :
  • Mardi      16H30 – 18H00 Salle Auditorium 
  • Mercredi 11H00 – 12H30 Salle Auditorium (attente)
  • Jeudi      16H30 – 17H45 Salle Auditorium (2013-14-15)
Gym Adulte 1:
  • Mardi 19H45 – 20H45 école du Brusquet
Cardio-Fitness:
  • Jeudi 18H45 – 19H45 école du Brusquet
Gym Adulte 2:
  • Jeudi 12H15 – 13H15 Salle du Jeu de Paume
Gym Adulte 3:
  • Samedi 10H00 – 11H00 Salle de Danse
CHA:
  • du 14/9/2018 au 20/04/2019
    • mardi      14h00 – 16H00  Salle de danse dans le Village
    • vendredi 14H00 – 16H00 Gymnase 
  • du 7/05/2019 au 30/06/2019
    • mardi      14h00 – 16H00  Salle de danse dans le Village
    • vendredi 14H00 – 16H00  Attente d’affectation

 

Besoin d’une information ? Posez vos questions par tel 06 87 60 33 85 ou par courriel à spcocgr.secretariat@gmail.com